• 0 800 503 790
  • (044) 290-21-90
  • info@promarma.com.ua

Новини

ТОВ Промарма предлагает грязевики и пожарные подставки собственного производства

На склады предприятия поступил новый завоз пожарных подставок и грязевиков собственного производства. Цены оптовые, доставка по Украине.

Пожарный гидрант - это устройство для отбора воды из водопровода. Соединительной частью между трубопроводом и гидрантом выступает так называемая подставка под пожарные гидранты. Это вспомогательная часть, благодаря которой гидрант крепится строго вертикально, таким образом осуществляя бесперебойную подачу воды к очагам возгорания. Это своего рода адаптер между трубой и гидрантом, в случае несоответствия их диаметров.

Помимо этого, пожарный переходник может исполнять еще и хозяйственные функции. Если имеет несколько выходов для подачи воды, может служить как элемент пожаротушения и как оросительное устройство. Материалом для изготовления переходников служит чугун или сталь, из расчета, что будет использована пресная вода с температурой не выше +50 градусов.

Фильтр грязевик — обязательный элемент в магистральном трубопроводе при организации систем отопления, холодного и горячего водоснабжения. С его помощью осуществляется предварительная очистка подающей жидкости от взвешенных частиц и механических примесей. От эффективности устройства зависит качество работы и долговечность инженерной сети.

Грязевик – это металлический вертикальный цилиндрический агрегат, один из важных узлов системы теплоснабжения. Предназначен для очистки теплоносителя, то есть воды, от разнообразных крупных примесей: частиц грунта, окалины, песка, глины и продуктов коррозии.

http://promarma.com.ua/katalog/