• 0 800 503 790
  • (044) 290-21-90
  • info@promarma.com.ua

Новини

ТОВ Промарма предлагает стальные плоские фланцы ГОСТ

На склады предприятия поступил новый завоз плоского фланца, выполненного по стандартам ГОСТ 12820-80. Сотрудники ТОВ Промарма помогут подобрать нужное для вас количество и технические характеристики арматуры. Доставка осуществляется по всей Украине, а цены приятно порадуют. Фланец стальной плоский купить можно в оптовых масштабах по самым низким ценам на рынке.

Фланцы стальные плоские приварные ГОСТ 12820-80 – применяется для соединения между собой труб, присоединения трубопроводной арматуры: запорной, регулирующей, насосов и прочей автоматики. Фланец плоский стальной так же используются в комплекте с глухими фланцами для перекрытия концевых отверстий трубопроводов. Фланец стальной так же может применяться и в других конструкциях, например для монтажа пожарных гидрантов и подставок к ним. Фланцы крепятся между собой при помощи болтов или шпилек.

Фланцы по ГОСТ 12820-80 изготавливаются для применения на трубопроводах давлением от 0,1 до 2,5 МПа (1-25 кгс/см2).

С вопросом монтажа металлоконструкций сталкивается любая организация, занимающаяся строительством и обслуживанием трубопроводных линий, а также частные лица. Помочь с решением вопроса может ТОВ Промарма – компания не только продает металлопрокат, но и занимается обработкой металла, производством стальных изделий. Сотрудники фирмы знают, как установить фланцевое соединение труб, имеют соответствующее оборудование и инструменты.

Особенности монтажа

Фланцы являются соединительной частью трубопроводов. Они привариваются к концу трубы, что в дальнейшем позволяет герметично подсоединять к трассе насосы, емкости, фильтры, создавать разъемные болтовые соединения. В ассортименте реализуемой ТОВ Промарма металлопродукции есть большое количество воротниковых и плоских фланцев разного назначения, типоразмеров, конструктивных исполнений.

Монтаж моделей на объекте осуществляется методом термической сварки, когда металл плавится под действием тепловой энергии. Для достижения высокой температуры используются газовые, электродуговые, лазерные или плазменные аппараты.

Технология процесса

Технологические отличия методов сварочных работ заключаются в типе образуемого шва:

Стыковой — две кромки, находящиеся в одной плоскости, но в противоположных сторонах, наращиваются, образуя единое целое.

Угловой — соединяемые детали находятся на разных уровнях или располагаются под углом – с нахлестом, крестообразно, перпендикулярно.

Плоские фланцы надевается поверх труб, поэтому сварка находящихся в разных плоскостях дисков осуществляется угловым швом. Это формирует очень жесткую конструкцию. При резком повышении температуры соединение может лопнуть из-за неравномерного расширения входящих в состав компонентов. Воротниковые фланцевые элементы стыкуются с концом трубопровода в одной плоскости, поэтому образуемое соединение называется стыковым. Такая конструкция не растрескивается при нагреве системы.

http://promarma.com.ua/katalog/flanczyi/